қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
10.04.2024

Abai University направил гуманитарную помощь в пострадавший от наводнения г. Кульсары


9 апреля 2024 года коллектив КазНПУ имени Абая направил гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения жителям города Кульсары Атырауской области.


По инициативе руководства 4-5 апреля т.г. в университете была организована благотворительная ярмарка с целью оказания помощи пострадавшим от паводка регионам. В мероприятии приняли участие преподаватели, все сотрудники и студенты, а также вузовский профсоюз.


В результате на средства, собранные на благотворительной ярмарке, были приобретены бытовые принадлежности, продукты питания, средства личной гигиены, постельные принадлежности и другие необходимые предметы. Все собранные предметы доставлены в городской пункт приема гуманитарной помощи, открытый в центре комьюнити Алмалинского района Алматы, который отправляет благотворительный груз в город Кульсары.


В такое сложное время, это наш гражданский долг - протянуть руку помощи и поддержать друг друга. Необходимо отметить, что такая благотворительная акция, которую проводит наш университет в целях помощи соотечественникам, пострадавшим от наводнения, обусловлена доброжелательностью. В такой трудный момент очень важно объединять усилия и вместе преодолеть трудности!

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 


Департамент по социальному развитию и молодежной политике