қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
10.04.2024

Заключительный воркшоп серии GrantBoost: стратегии подачи заявок на грантовое финансирование научных проектов

 
8 апреля 2024 года в рамках Декады науки в Abai University прошли заключительные серии воркшопов GrantBoost: стратегии подачи заявок на грантовое финансирование научных проектов. Темы выступлений были разбиты на три блока: подача заявки научных проектов на конкурс грантового финансирования (ГФ) для молодых ученых; конкурс ГФ «Жас ғалым»; процесс загрузки данных и документаций в систему АО «НЦГНТЭ».


Спикерами выступили постдокторанты, являющиеся руководителями и/или исполнителями проектов грантового финансирования: Усенов Нурбол, Жунусбекова Азиза и Умирбекова Акерке рассказали о стратегии формирования заявки на конкурс для молодых исследователей, Тлеуберди Ербол, Саметова Жанагул и Иманкулова Меруерт - о конкурсе грантового финансирования «Жас ғалым», а Советканова Дамира показала процесс загрузки заявки и документов в электронную систему.


В ходе воркшопа спикеры содержательно ответили на вопросы, касающиеся правильного оформления научных проектов молодого ученого и формирования проекта, оформления заявки, расчета финансовой составляющей и ее обоснования с целью повышения уровня, научно-технического потенциала и конкурентоспособности научно-исследовательских работ.


Магистранты, докторанты и молодые исследователи университета подчеркнули важность встречи и отметили, что это - значительная поддержка молодых специалистов.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=