қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
10.04.2024

Учебные тренинги эко-клуба «Аяла» совместно с кафедрой ЮНЕСКО


В рамках Декады науки в Институте естествознания и географии (ИГЕ) КазНПУ имени Абая 8 апреля 2024 года эко-клуб «Аяла» и кафедра ЮНЕСКО совместно провели интерактивные учебные тренинги. Со вступительным словом на их открытии выступили руководитель эко-клуба, профессор Бакирова К.Ш. и доцент Тилекова Ж.Т.

Активисты клуба Алтынбекова А. и Жумагали Н. выступили с презентациями на темы «Концепция 3R» и «Изменения климата». Студенты слушали с большим интересом, приняли активное участие в интерактивных играх. Были выявлены победители, которые награждались специальными призами. Мероприятие углубило понимание студентов ЦУР 12 - Ответственное потребление и производство и ЦУР 13 - Борьба с изменением климата. Интерактивные игры закрепили полученные знания. Проведение мероприятия позволило выявить наиболее активных студентов, которые с помощью критического и креативного мышления смогли решить поставленные перед ними задачи по альтернативному выходу из различных экологических ситуаций.

Целью и результатом таких мероприятий является формирование полноценного понимания сути ЦУР и умения быстро принимать решения сложных проблем современного мира. На занятии присутствовали преподаватели кафедры географии и экологии Т.О.Увалиев, Д.М.Баранкулова, А.Саванчиева, Б.Аманбай и другие.

 

  alt=  

 

  alt=