қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
11.04.2024

Декада науки: научно-познавательное мероприятие «Педагогические мысли Шакарима Кудайбердыулы»

 

9 апреля 2024 года в рамках Декады науки в Научной библиотеке КазНПУ имени Абая прошло научно-познавательное мероприятие «Педагогические мысли Шакарима Кудайбердиулы». Автор программы мероприятия - ассоциированный профессор А.А.Алимбекова.

Организаторы - Научная библиотека университета, клуб «Лидер», Центр раннего развития и социальной поддержки детей.

 

Цель - расширение знаний будущих педагогов посредством чтения трудов Шакарима Кудайбердыулы, способствовавших развитию педагогической науки, проведение контентного и сравнительного анализа ценных идей, развитие умений выразительного чтения, размышления об общечеловеческих ценностях и профессиональных компетенциях.

 

В ходе мероприятия студенты продемонстрировали особое чтение стихов Шакарима, а также научный анализ его трудов, состоялись презентации и обмен мнениями. Студенты с интересом слушали выступления, активно и правильно отвечали на тестовые задания и вопросы в ходе обратной связи.

 

 

В мероприятии приняли участие заведующая кафедрой дошкольного образования и социальной педагогики Института педагогики и психологии У.К.Кыякбаева, преподаватели А.Е.Манкеш, Г.З.Таубаева, руководитель клуба «Лидер» А.А.Алимбекова, директор Научной библиотеки Н.Ж.Имансыдыкова и коллектив библиотеки.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=