Главная  Новости
17.01.2018

СПАРТАКИАДА «ДЕНСАУЛЫҚ - 2018»

С 9 по 13 января 2018 года в Университете в целях пропаганды здорового образа жизни и повышения интереса коллектива к спорту состоялась спартакиада «Денсаулық - 2018».

Спартакиада проводилась по таким видам спорта, как волейбол, настольный теннис, шахматы, футзал, катание на коньках и на лыжах. В спортивных соревнованиях приняли участие около 300 членов профессорско-преподавательского состава и сотрудников Университета.

На протяжении всей спартакиады борьба была напряженной и увлекательной. Все команды показали себя с наилучшей стороны.

13 января 2018 года состоялось закрытие  Спартакиады «Денсаулық - 2018», на котором были подведены итоги соревнований и награждены команды-победители и лучшие игроки.

Торжественное мероприятие открыл первый проректор Университета Мактагали Бектемесов. Он поблагодарил всех участников за проявленное усердие и поздравил с успешным завершением спартакиады.

По итогам игр в общекомандном зачете победу одержала команда «Өнер ұландары» Института искусств, культуры и спорта,  заняв 1-ое призовое место2-ое место было присуждено команде «Полиглот» Института филологии и полиязычного образования. 3-ье место заняла команда «Физмат - 90» Института математики, физики и информатики.

Победители и призеры были награждены дипломами и денежными призами. За 1-ое место была присуждена денежная премия в размере  150 000 тенге, за 2-ое место - 120 000 тенге,  за 3-ье место - 100 000 тенге.

Остальным 5 командам,  принявшим  активное участие,  были вручены денежные призы в размере 30 000 тенге.

Помимо основных наград, дипломами, кубками и денежными призами были отмечены лучшие игроки, а также команды, проявившие волю к победе и отличившиеся активной игрой.

Команда спортивных судей  за честное и беспристрастное судейство была награждена благодарственными письмами и денежными призами в размере 5000 тенге.

Зимняя  спартакиада,  приуроченная  к 90-летию Университета, подняла командный дух и подарила спортивное настроение всем участникам.