қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
03.02.2018

Полезная лекция

 


 

В КазНПУ имени Абая состоялась встреча с первым заместителем исполнительного директора Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы, доктором юридических наук, профессором Игорем Роговым. В лекции приняли участие студенты, магистранты, докторанты и профессорско-преподавательский состав института Сорбонна-Казахстан.


Открыл мероприятие первый проректор университета, профессор Мактагали Бектемесов; с приветственным словом к собравшимся обратился атташе по вопросам образования и культуры посольства Французской Республики Жюль Маметц.


Профессор Игорь Рогов выступил с лекцией «Реализация конституционных ценностей», которая была концептуально связана с основными положениями Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции». В лекции отмечалось, что в настоящий момент необходимость в конституционных поправках отсутствует, вместе с тем нужно продолжать совершенствование текущего законодательства. При этом лектор акцентировал внимание аудитории на том, что цифровизация и IT-технологии, о которых говорил Глава государства в Послании, повлекут существенные изменения в правопонимании, реализации права, деятельности юристов и всей правоохранительной системы.


Выступление лектора вызвало большой интерес среди слушателей. Лекция прошла продуктивно и динамично. После интересного выступления Игорь Рогов ответил на вопросы участников встречи.

 

03.02.2018 г.

Источник: vecher.kz