қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
02.05.2018

 

Международная научно-практическая конференция «Сакральная география и культура в призме духовного обновления: опыт и практика»

 

26 - 27 апреля 2018 года состоялась международная научно-практическая конференция «Сакральная география и культура в призме духовного обновления: опыт и практика», посвященная 90-летию КазНПУ имени Абая.

 

В пленарной части конференции с приветствием к участникам конференции и с научным докладом выступила проректор по научной работе и международному сторудничеству член-корреспондент НАН РК, доктор философских наук, профессор Актолкын Кулсариева. Она отметила важность данной конференции и выразила свое мнение по актуальным вопросам конференции. Директор Института естествознания и географии профессор Куляш Каймулдинова обратилась с приветствием к участникам конференции и пожелала товорческой работы на секционных заседаниях.

 

Докладами в пленарной части выступили академик НАН РК Алия Бейсенова, ведущий научный сотрудник института географии имени академика Алиева НАН Азербайджана Ровшан Керимов, зав. кафедрой «Экология и наук о Земле» Московского педагогического государственного университета Василий Ерошенко, доцент Жетысуского государственного университета имени И. Жансыгурова Еркин Токпанов.


Во второй половине дня прошли секционные заседания конференции. В целом в программу конференции вошли более 80 докладов ученых, педагогов, докторантов, магистрантов и студентов из Польши, России, Азербайджана, Кыргызстана, Турции, Таджикистана, Украины, Узбекистана и Казахстана.

 

         

 

         

 

         

 

         

 

Кафедра страноведения и туризма