қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
08.05.2019

Встреча ректора с Генеральным консулом Республики Таджикистан в РК

 

8 мая 2019 года в КазНПУ им.Абая состоялась встреча ректора Такира Балыкбаева с Генеральным консулом Республики Таджикистан в Казахстане (Алматы) Баходуром Назиром и третьим секретарем Генконсульства Далером Хабибовым, в ходе которой обсуждались перспективные направления будущего сотрудничества в области высшего образования.

 

Такир Балыкбаев коротко ознакомил почетных гостей с деятельностью и достижениями КазНПУ. Он сообщил о готовности университета к укреплению связей со всеми вузами, в том числе зарубежными.


В свою очередь Баходур Назир выразил свою благодарность Правительству РК и ректору КазНПУ имени Абая за подготовку высокопрофессиональных кадров. Гость заявил о намерениях сотрудничества в подготовке кадров в туристической сфере и сообщил, что Президент Таджикистана Эмомали Рахмон объявил 2019 год вих стране Годом развития туризма и народных ремесел. Более того, Баходур Назир готов со стороны Генконсульства инициировать налаживание сотрудничества КазНПУ с Таджикским государственным педагогическим университетом имени С.Айни.

 

   

 

   

 

Департамент международного сотрудничества