қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
01.11.2019

Итоги конкурса «Моя специальность»

 

С 21 по 27 октября 2019 года в Abai University среди студентов проводился конкурс на лучшее эссе по теме «Моя специальность». По его условиям нужно было написать небольшую историю о своей будущей профессии, ответив на вопрос: «Почему я выбрал свою специальность?».

 

Всего в конкурсе приняли участие 10 студентов, шесть из которых заняли призовые места.

 

Победители:
1-е место заняла Эсенгельды Тамирис, студентка 3-го курса специальности «Дефектология» Института педагогики и психологии. Победителя ждут интервью и фотосессия. Материал будет опубликован на сайте КазНПУ и на других изданиях в сфере образования. Также Тамирис вручили билеты на концерт «Песни Абая» и в мемориальный музей Н.Тлендиева.
2-е место у Асановой Индиры, студентки 1-го курса специальности «Международные отношения» Института Сорбонна-Казахстан. Она также получила по два билета на концерт «Песни Абая» и в мемориальный музей Н.Тлендиева.

3-е место разделили Кампит Ақбаян, Садырбекова Аяужан и Куанбай Жасмин. Все трое участниц являются студентками 1-го курса специальности «Казахский язык и литература» Института филологии и полиязычного образования . Им были вручены два билета на концерт «Песни Абая» и один билет в мемориальный музей Н.Тлендиева.

 

Эссе Есовой Райсы, магистранки 2-го курса специальности «История» Института истории и права, получило высокую оценку. Профсоюз студентов предоставил ей годовой абонемент в Казахскую государственную филармонию им. Жамбыла.

 

Мы благодарим всех студентов за участие и хотим сообщить, что подготовили сюрпризы для тех, кто не занял призовые места. Свои подарки вы можете получить в Студенческом профсоюзе.

 

Организаторы конкурса - Отдел по связям с общественностью, Студенческий профсоюз.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Отдел по связям с общественностью