09.01.2020

Обсуждение Закона РК «О статусе педагога»

9 января 2020 года проведена встреча с депутатом Сената Парламента страны, президентом Ассоциации выпускников университета Т.Т.Мукашевым по обсуждению Закона РК «О статусе педагога», принятого 30 декабря 2019 года. В мероприятии приняли участие члены ректората, сотрудники и профессорско-преподавательский состав.

Мероприятие открыл ректор Такир Балыкбаев, он, подчеркнув важность принятия данного документа, особо отметил вопросы защиты прав учителей, правильной оценки их работы, снижения нагрузки и повышения требований к работникам данной сферы.

В свою очередь, сенатор Толеубек Мукашев ознакомил участников мероприятия с важными частями Закона РК «О статусе педагога» и отметил о его приоритетных направлениях.

В ходе мероприятия выступили директоры Института педагогики и психологии Б.А.Альмухамбетов, Института естествознания и географии - К.Д.Каймулдинова, Института искусств, культуры и спорта - Т.М.Кожагулов. Они отметили, что данный закон даст положительный импульс развитию педагогического сообщества.

От молодежи университета выступил председатель Комитета по делам молодежи Дильдабек Дидарбек, который подчеркнул, что эта инициатива станет новым шагом на пути к повышению качества образования.

В конце мероприятия депутат Сената Парламента РК Толеубек Мукашев был удостоен звания «Почетный профессор» и получил специальный сертификат.

Департамент по воспитательной, социальной

работе и молодежной политике