Актуальные вопросы воспитания молодежи

22 января 2020 года под председательством проректора по воспитательной работе и социальному развитию Жанатбека Ишпекбаева проведено собрание по обсуждению актуальных вопросов воспитания молодежи. В мероприятии приняли участие представители структурных подразделений и заместители директоров институтов по воспитательной работе. Так, проректор Жанатбек Ишпекбаев рассказал о новой модели воспитания, которая была рассмотрена на расширенном совещании по актуальным вопросам воспитательной работы под руководством директора Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК А.Тойбаева (https://www.kaznu.kz/ru/3/news/one/18583/).

Кроме того, на собрании были обсуждены и рассмотрены планы мероприятий по празднованию 175-летия Абая, 1150-летия аль-Фараби, 25-летия Ассамблеи народа Казахстана и Года волонтера.

В целях обсуждения и разъяснения статьи Главы государства К.К.Токаева «Абай және ХХІ ғасырдағы Қазақстан» и Закона РК «О статусе педагога» заместителям директоров институтов было поручено проведение встреч с профессорско-преподавательским составом и обучающимися.

По итогам совещания ответственным лицам дан ряд поручений по организации республиканского состязания среди молодых акынов-импровизаторов «Менің пірім - Сүйінбай» и конкурса креативных проектов «Start Project».

Департамент по воспитательной,
социальной работе и молодежной политике