Негізгі бет / БАҚ біз туралы

Обсуждение стратегически значимых документов

В целях широкого обсуждения Закона РК «О статусе педагога» и статьи Главы государства Касым-Жомарта Токаева «Абай и Казахстан в XXI веке» с 22 по 27 января согласно графика, утвержденного ректором университета, проведены соответствующие мероприятия. Наряду с проректорским корпусом в составе спикеров были директор НЦИ «Хәкім Абай» Ж.Шойынбет, руководитель проектного офиса «Рухани жаңғыру» Б.Иманбердиев, заведующий кафедрой политологии и социально-философских дисциплин Ж.Симтиков, председатель комитета по делам молодежи Д.Дильдабек.

В ходе дискуссий директора институтов изложили основные положения Закона РК«О статусе педагога», а спикеры раскрыли идеологию и основную концепцию выше названной статьи Президента страны К.Токаева.

Участники собраний задавали спикерам вопросы, на которые были получены подробные ответы. Также состоялся активный обмен мнениями по различным аспектам стратегически значимых документаи статьи, вызвавших в казахстанском обществе большой резонанс.

График собраний

Департамент по воспитательной,
социальной работе и молодежной политике