11.05.2020

XXV Международный симпозиум

«Психологические проблемы смысла жизни и акме»

5 мая 2020 года прошло онлайн-вручение дипломов и сертификатов Молодежной секции XXV Международного симпозиума «Психологические проблемы смысла жизни и акме», который прошел в таком же режиме 16 апреля т.г. в Психологическом институте Российской академии образования (г. Москва). Студенты КазНПУ имени Абая Реимкулов Мухамматали (Институт Сорбонна-Казахстан, 2-й курс) и Агаев Мердан (Институт филологии и полиязычного образования, 3-й курс), выступившие с видеодокладами, получили дипломы первой степени.

На симпозиуме представлены доклады участников казахстанской секции международного научно-образовательного проекта «Смысл жизни и судьба. Как построить собственное будущее?», проходившего в январе-апреле 2020 года на базе гимназии № 60 г. Алматы. В проекте приняли участие студенты из Индии (Медицинский университет Караганды), студенты и магистранты из Афганистана (КазНУ имени аль-Фараби и КазНАУ), Узбекистана и Азербайджана (Аркалыкский государственный педагогический институт имени Ы.Алтынсарина), студенты вузов РК, школьники Алматы и Алматинской области, г. Рудный Костанайской области и г. Аягоз Восточно-Казахстанской области.

Проект завершен дистанционно. Научный руководитель - руководитель Казахстанской молодежной секции международного симпозиума, докторант 2-го курса Исалиева С.Т. (специальность 6D010300 - Педагогика и психология).