11.05.2020

Эстафета «Какую книгу вы читаете?» продолжается

По плану работы Департамента по воспитательной, социальной работе и молодежной политике Центр молодых поэтов им. О.Досбосынова продолжает эстафету «Какую книгу вы читаете?», переданную ректором КазНПУ им. Абая Такиром Балыкбаевым. На еженедельных собраниях студенты делятся своими впечатлениями от прочитанных книг и обсуждают их. А также рекомендуют художественную литературу для чтения в дальнейшем. Во время онлайн-встречи на прошлой неделе студенты обменялись мнениями о произведениях Абая, Мухтара Магауина «Қыпшақ аруы» и Сакена Сейфуллина «Тар жол тайғақ кешу». Ряд студентов поделился своими впечатлениями от произведений зарубежных авторов, в том числе современных. Это хорошее мероприятие, которое было начато в условиях карантина, чтобы повысить интерес студентов к книгам, будет продолжено и далее.