День памяти жертв политических репрессий

Согласно плана воспитательной работы университета 31 мая 2020 года по инициативе Института истории и права в Музее памяти жертв политических репрессий был проведен круглый стол.

В работе крулого стола приняли участие доктор исторических наук, академик Мамбет Койгельдиев, доктор исторических наук, академик Хангельды Абжанов, ученые иторики и общественные деятели, а так же пердставители Департамента по воспитательной работе, Комитета по делам молодежи, профессорско-преподавательский состав Института истории и права.

В ходе мероприятия были представлены содержательные доклады о тяжелом и трагическом периоде в истории человечества. Участники обсудили причины и следствия политических репрессий, коснувшихся Казахстан в 30-е годы ХХ века.

Департамент по воспитательной,

социальной работе и молодежной политике