11.06.2020

Открытие International Summer Club

С 8 июня 2020 года начал работу International Summer Club, в котором проводятся бесплатные занятия по английскому, французскому, китайскому, арабскому и турецкому языкам.

Слушателями клуба стали студенты, в том числе иностранные, казахстанских и зарубежных вузов. Они проявили большой интерес друг к другу, к преподавателям и выразили желание продолжать обучение в течение учебного года.

Клуб открыт по инициативе Центра адаптации и поддержки иностранных обучающихся Департамента международного сотрудничества КазНПУ имени Абая (координатор - Исалиева С.Т.) и направлен на совершенствование языковых навыков, повышение мотивации студентов к изучению иностранных языков, расширение общего кругозора и интеграцию иностранных обучающихся в университетскую образовательную среду.

В качестве преподавателей выступают иностранные обучающиеся и преподаватели (носители языков) Обим Кристиан (Нигерия), Агаев Мердан (Туркменистан), Киангала Майи Коринне (Конго), Ян Ле (КНР), Осама Гариб (Египет), Осман Кабадаи (Турция).

Кроме того, для иностранных студентов, желающих развить навыки общения на русском языке, работает Russian Club, организованный совместно с кафедрой русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования.

Администратор клуба - Агаев Мердан, иностранный студент 3-го курса Института филологии и полиязычного образования.