Восьмой вебинар виртуальной лаборатории инклюзивного образования

21 октября 2020 года в КазНПУ имени Абая начала свою консультативно-методическую деятельность Виртуальная лаборатория инклюзивного образования (организатор и модератор - профессор Мовкебаева З.А.). Целью данной лаборатории является представление и распространение передового теоретического и практического опыта специального и инклюзивного образования.

В этот же день был проведен восьмой вебинар на тему: «Обеспечение компенсаторными, вспомогательными и техническими средствами лиц (детей) с ограниченными возможностями». Спикерами выступили генеральный директор ТОО «САТР», профессор Роза Сулейменова и сотрудники ТОО «САТР» Меруерт Ерменова и Гульбостан Хаткулиева.

В вебинаре приняли участие представители областных и районных управлений образования, администрация и педагоги дошкольных, школьных, технических и профессиональных организаций образования, высших учебных заведений.