Награждение победителей командных спортивных соревнований

В целях приобщения коллектива КазНПУ имени Абая к массовым видам спорта и пропаганде здорового образа жизни в соответствии с Комплексным планом университета с 7 ноября по 12 декабря 2020 года были организованы командные спортивные соревнования по футболу, волейболу, теннису и шахматам среди команд институтов.

29 декабря 2020 года состоялась церемония награждения победителей общеуниверситетских командных спортивных соревнований «Спорт - залог здоровья».

Церемонию награждения открыл проректор по воспитательной работе и социальному развитию Жанатбек Ишпекбаев и поздравил всех победителей. Заведующий кафедрой физической культуры и спорта Ергали Мухиддинов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом.

По итогам командной игры ІІІ место в общекомандном зачете заняла команда Института искусств, культуры и спорта, которая была награждена денежным призом в размере 30 000 тенге, дипломом и специальным кубком.

ІІ место завоевала команда Института естествознания и географии. Ей было вручено денежное вознаграждение в размере 50 000 тенге, диплом и специальный кубок.

Призовое І место заняла команда Института математики, физики и информатики и удостоена денежного приза в размере 70 000 тенге, диплома и специального кубка.

Преподаватели, отличившиеся активной игрой, были удостоены номинации «Лучший игрок» и сертификата на сумму 10 000 тенге.

За активное судейство спортивных игр преподавателям кафедры физической культуры и спорта были вручены благодарственные письма ректора университета и сертификат на сумму 50 000 тенге.

В завершение мероприятия проректор Жанатбек Ишпекбаев поблагодарил организаторов и поздравил всех участников с наступающим Новым годом.

Департамент по воспитательной, социальной
работе и молодежной политике