12.01.2021

В Зимней школе за один день проведено четыре сессии

12 января 2021 года в Казахском национальном педагогическом университете им. Абая в рамках Зимней школы «Педагогическое образование в формате дистанционного обучения» были проведены четыре сессии.

На первой сессии директор Департамента стратегии развития и анализа качества Темирхан Тасбулатов провел семинар «Система внутреннего обеспечения качества», где были освещены результаты мониторинга университета, даны рекомендации по совершенствованию взаимодействия с целью улучшения качества работы.

В семинаре приняли участие директора, зам.директоров институтов, зав.кафедрами, руководители структурных подразделений КазНПУ им. Абая. Слушатели ознакомились с философией управления качеством образования, стратегией вуза, функциями структурных подразделений, их взаимосвязями, отметили актуальность представленных материалов.

Вторая сессия была посвящена теме «Прокторинг - как условие обеспечения качества подготовки учителей». Сессию представила начальник Центра тестирования Даража Исабаева, которая сделала анализ проблем, связанных с прокторингом. Директора, зам.директоров институтов, зав.кафедрами, преподаватели имели возможность обсудить свое видение проблем, предложить пути их решения.

Третья сессия была посвящена теме «Особенности работы университета в связи с переходом в статус Некоммерческого акционерного общества». Начальник юридического отдела Оразгали А.Д. разъяснил особенности взаимодействия работников вуза в условиях нового статуса. Участники семинара получили ответы на интересующие их вопросы.

Менеджер по корпоративному развитию Отдела маркетинга НАО «КазНПУ им. Абая» Гайша Мусина провела четвертую сессию на тему «Брендинг НАО «Каз НПУ им. Абая».

В работе сессии приняли участие заместители директоров институтов по учебной и воспитательной работе, директора департаментов: по воспитательной и социальной работе, международному сотрудничеству, Стратегии развития и анализа качества, научной библиотеки, издательства «Ұлағат». Слушатели отметили актуальность предоставленной информации и получили ответы на вопросы в рамках заявленной темы.