Студенческая неделя «My KazNPU»

С 22 по 28 февраля 2021 года в университете прошла студенческая неделя «My KazNPU». В рамках этой акции для студентов 1-го курса, обучающихся в традиционном формате, в социальной сети Instagram на странице @kazupu_zhastary был проведен творческий видеоконкурс «My KazNPU». В мероприятии приняли участие активные студенты из всех институтов, которые победили в номинациях и заняли призовые места.

23 и 24 февраля т.г. студенты посетили Казахский государственный академический театр драмы им. М.Ауэзова и посмотрели спектакли «Екеуміз», «Барымен базар» и «Сыған серенадасы». Просмотр данных постановок имеет важное для студентов воспитательное значение, производит оценку семейных ценностей и способствует осознанию себя как личности.

Также в целях пропаганды и развития здорового образа жизни и эффективного использования досуга студентов была организована Спартакиада по игровым видам спорта, а именно по мини-футболу, волейболу и шахматам среди студентов 1-го курса.

По итогам творческого видеоконкурса «My KazNPU» определены победители:

I место - студенты Института педагогики и психологии Еркинов Райымбек и Изимгалиева Аружан; II место - студент Института искусств, культуры и спорта Шегеев Ерасыл: III место - студенты Института естествознания и географии Абилгазы Жулдыз и Жанаев Алибек.

В общекомандном зачете Спартакиады I место заняла команда Института физики, математики и информатики, общежитие №5; II места удостоилась команда Института филологии и полиязычного образования, общежитие №3: III место заняла команда Института педагогики и психологии, общежитие №8.

Кроме наград призерам другим активным участникам были вручены поощрительные призы.

Организаторы: Департамент по воспитательной, социальной работе и молодежной политике, Комитет по делам молодежи