В КазНПУ имени Абая состоялась встреча с руководителем

по внешним связям Представительства ЕС в РК

2 сентября 2021 года в стенах КазНПУ имени Абая состоялась встреча представителей ректората вуза с руководителем по внешним коммуникациям Представительства Европейского Союза в нашей стране Эльнурой Абакановой.

В ходе встречи стороны обсудили возможность содействия в сотрудничестве КазНПУ имени Абая с вузами стран ЕС в рамках научно-исследовательских направлений, внедрения и развития в университете образовательных и научных проектов, а также участии в совместных мероприятиях. Сегодня КазНПУ имени Абая сотрудничает с 138 вузами-партнерами из 29 стран мира, при этом 86 договоров в различных сферах деятельности заключены с европейскими университетами, 34 - с университетами, входящими в страны ЕС.