Открытый урок в школе с участием ректора КазНПУ им. Абая

16 ноября 2021 года в общеобразовательной школе №19 Медеуского района​ г.​ Алматы прошел открытый урок по математике студентки 4-го курса Института математики, физики и информатики Асем Сагымбек. В качестве наблюдателей приняли участие ректор КазНПУ​ имени Абая Дархан Билялов, руководитель Медеуского районного отдела образования Сапарова Агайша, директор общеобразовательной школы №19 Имангалиева Айымгул, заместитель директора по учебной работе Абдиманап Шынгыс, а также руководитель педпрактики​ Жадыраева Лариса.

Д.Билялов выступил с обратной связью с будущим педагогом, поделившись своим мнением касательно использованных практикантом педагогических приемов и подходов. Он также встретился c учениками школы и со студентами, проходящими годичную практику в​ школе​ №19, и обменялся мнениями по различным вопросам. По его словам, серия открытых занятий с участием руководства​ университета будет продолжена. Все проректоры и директора институтов в течение двух недель будут посещать открытые уроки, которые​ продолжатся до 10 декабря​ 2021 года.

Билялов заверил руководство района и директора школы о важности дальнейшей совместной работы по обеспечению непрерывной практики студентов Abai University.

Напоминаем, данные​ мероприятия реализуются в рамках Меморандума о сотрудничестве между​ КазНПУ имени Абая и Управлением​ образования г. Алматы.

Цель Меморандума - оказание помощи студентам университета в развитии профессиональных навыков, организации стажировок и трудоустройстве выпускников, реализация приоритетов, направленных на формирование интеллектуальной элиты за счет эффективного сотрудничества в области молодежной политики,​ совместных культурно-образовательных программ и проектов, повышения квалификации преподавателей вузов и общеобразовательных школ.