Топ-студент нашего вуза

Студент КазНПУ им. Абая - это активный и творческий участник учебного процесса, умеющий работать с любой информацией, анализировать, контролировать и оценивать свою деятельность.

Наши обучающиеся являются участниками и победителями многих республиканских и международных конкурсов, как в области науки, так и в других сферах. Одна из них - студентка 4-го курса Института естествознания и географии по специальности «Биология» Есенбекова Каракоз. Недавно она приняла участие в республиканском турнире «Патриот», посвященном 20-летию Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи в Алматы, где заняла призовое III место.

Также наша Каракоз - финалистка студенческого дебатного турнира «PRESIDENT CUP-I», организованного Павлодарским государственным университетом имени С.Торайгырова, заняла III место в республиканском дебатном турнире среди студентов «QORQYT ATA CUP» (г. Кызылорда) и приняла участие в прошедшей в г. Усть-Каменогорск акции «ЕЛІМНІҢ БАҚЫТЫН ТЕРБЕТКЕН - ТӘУЕЛСІЗДІК». Эти мероприятия были проведены в честь 30-летия Независимости РК.