Семинар для пресс-секретарей национальных вузов РК

11 февраля 2022 года в городе Нур-Султан​ состоялся семинар для пресс-секретарей национальных вузов страны, организованный пресс-службой​ Министерства​ образования и науки РК.​ Abai University представила​ директор Департамента по связям с общественностью Римма Абдықадырқызы.

В рамках семинара состоялась встреча с министром​ образования и науки РК​ Асхатом Аймагамбетовым. Он​ отметил важность работы по​ связям​ с общественностью, обеспечения​ открытости и доступности деятельности​ вузов, информирования обучающихся и сотрудников вузов о принимаемых решениях и планах.​ Глава МОН РК​ пожелал​ пресс-секретарям успехов и призвал учитывать опыт лучших специалистов этой сферы.​

Семинар охватил две основные​ темы по коммуникационному менеджменту и SMM.​ Спикерами​ выступили​ пресс-секретарь МОН РК Молдир Абдуалиева,​ опытные медиа-тренеры​ PR​ Акерке Белибай​ и Арайлым Кулмаганбетова.​ Были обсуждены актуальные вопросы​ менеджмента и этики,​ инструменты​ SMM, СМИ,​ связь с общественностью, антикризисные​ меры​ пресс-секретарей,​ даны​ рекомендации по​ развитию вузовских пресс-служб и связь с общественностью.​ Также участники обменялись мнениями и опытом. Встреча прошла результативно.