Члены студенческой Ассамблеи «Бірлік» в Республиканском корейском театре

13 марта 2022 года преподаватели кафедры Ассамблеи народа Казахстана и члены студенческой Ассамблеи «Бірлік» посетили Республиканский корейский театр и посмотрели его спектакль.

История постановки «Дерево» в данном театре повествует о том, как два солдата на границе, разделенной 38-й параллелью между Северной и Южной Кореи, волею судьбы оказались в одном пространстве и испытали разные чувства. Спектакль в жанре «Драма-памфлет» в конце указывает на то, что человек не имеет права выбирать свою страну, родину. История двух солдат одного рода, говорящих на одном языке, желающих испытать одну и ту же мирную жизнь, заканчивается тем, что они не могут идти против политики своего государства.

Студенты остались довольны выступлением труппы корейского театра и в конце мероприятия вручили цветы актерам, которые мастерски исполнили свои роли.