Вручены дипломы европейского образца

Кафедра русского языка и литературы Института филологии и полиязычного образования продолжает и развивает двудипломную программу с Поморской академией г. Слупска (Польша).

В текущем учебном году ещё шесть студентов бакалавриата специальностей «Русский язык и литература» и «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения» завершили обучение в Поморской академии и получили дипломы по специальности «Русская филология: русский язык в бизнесе и туризме». Это - Айжан Бимурзаева, Элина Жарылгасова, Данагуль Куанышкызы, Аяулым Оразай, Ангелина Тарасова и Кудайберген Унайкулов.

30 марта 2022 года ректор КазНПУ им. Абая Дархан Билялов торжественно вручил им дипломы европейского образца. Студенты сердечно поблагодарили руководство университета за возможность получить второе образование одновременно с обучением в казахстанском вузе.