17.03.2022

Обсуждение Послания Президента РК Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана в Abai University

Как известно, Глава государства Касым-Жомарт Токаев 16 марта 2022 года выступил с Посланием народу Казахстана. В НАО «КазНПУ имени Абая» было заслушано данное обращение Главы государства с коллективной организационной ответственностью. 17 марта 2022 года в университете в офлайн- и онлайн-формате руководство, коллектив, профессорско-преподавательский состав совместно обсудили актуальность Послания. В ходе обсуждения выступили ректор НАО «КазНПУ имени Абая» Дархан Билялов, проректор по социальному развитию Чингиз Нурланов, председатель Совета ветеранов университета Берикжан Альмухамбетов, руководитель центра «Рухани жаңғыру» Максат Жакауов, менеджер Комитета по делам молодежи Дана Билдебаева. Также своими предложениями и выводами поделились заместитель председателя Правления - проректор по академическим вопросам Мактагали Бектемисов, проректор по стратегии, цифровизации и интернационализации Актолкын Кульсариева, проректор по исследовательской деятельности Ермек Бурибаев. Профессорско-преподавательский состав, присутствовавший на обсуждении, также высказал свое мнение и выразил поддержку курсу «Новый Казахстан» по модернизации страны. Главное, чтобы наша страна была благополучной  и процветал наш Казахстан, где открываются новые возможности для всего народа.