Обязательная трехлетняя отработка молодых специалистов по окончании обучения

8 апреля 2022 года в КазНПУ имени Абая была организована встреча специалиста АО «Финансовый центр» Акзиры Сериккали со студентами выпускных курсов на тему «Обязательная трехлетняя отработка».

Во встрече приняла участие специалист университетского Центра карьеры Альфия Байгутта, которая отметила важность данного мероприятия для студентов, обучающихся по государственному образовательному гранту.

Акзира Сериккали проинформировала студентов о трехстороннем соглашении, причинах возмещения средств, затраченных на обучение, а также разъяснила последние изменения, внесенные в Закон РК «Об образовании». Студенты задавали вопросы, связанные с постановлением Правительства РК №390 от 2012 года и получили информацию об условиях освобождения от 3-летней отработки.