Негізгі бет / БАҚ біз туралы

Современное образование: от теории к практике

В начале мая в школе-гимназии № 22 прошла Международная научно-практическая конференция ученых и учителей «Инновации в образовании: опыт, проблемы и перспективы».

Целью конференции, по мнению организаторов, стало обсуждение теоретических и практических вопросов инновационных процессов в образовании, оценка инновационной деятельности современного педагога и определение перспектив ее развития.

В работе конференции приняли участие представители пяти стран: Казахстана, Турции, России, Малайзии и Узбекистана. На открытии конференции с приветственным словом выступили ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов и директор школы-гимназии № 22 Анар Белбеуова.

На пленарном заседании выступили доктор философских наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Хангельдиева И.Г., профессор Университета Гази Мустафы Кале, кандидат психологических наук, доцент МГУ имени М.В. Ломоносова Романова Е.А., профессор Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева Длимбетова Г.К., начальник учебного отдела ФПО МГУ имени М.В. Ломоносова Негрий В.А, доктор педагогических наук, профессор Нукусского государственного пединститута имени Ажинияза Усербай Алеуов и другие.

Работа конференции проходила в трех секциях:

- Ценностные ориентиры, цели и результаты современного образования.

- Инновационное образование: теория, технология, практика.

- Актуальные вопросы современного образования.

За два дня работы конференции с докладами выступили учителя школы-гимназии № 22, преподаватели вузов и студенты, обучающиеся в магистратуре КазНПУ имени Абая.

В рамках конференции прошли конкурсы научно-исследовательских проектов учеников школы-гимназии № 22 и постерных докладов среди учителей школы-гимназии № 22 и студентов магистратуры КазНПУ имени Абая.

11.05.2022 г.

Источник: kp.kz