01.06.2022

Награждены победители детского конкурса «Алаш үміті», посвященного Дню защиты детей

31 мая 2022 года в КазНПУ имени Абая были подведены итоги конкурса чтецов стихов «Алаш үміті» для детей сотрудников и преподавателей. Мероприятие, посвященное Дню политических репрессий и Международному Дню защиты детей (1 июня) и начатое 12 мая т.г, прошло в рамках государственной программы «Рухани жаңғыру - Болашаққа бағдар» при поддержке местного профсоюза сотрудников университета.

1 июня 2022 года на торжественной церемонии награждения победителей конкурса присутствовали проректор по административно-финансовой деятельности Клара Исакова, председатель профсоюза сотрудников КазНПУ Мухтар Ибраимов, директор Научно-исследовательского центра «Хаким Абай», ученый-абаевед Жабал Шойымбет, заместитель директора по науке Института филологии Алмас Найманбаев, преподаватель Куттыбаев Шокан и сотрудники проектного офиса. Они, поблагодарив всех участников, отметили важность национальных и международных праздников.

На конкурс поступило 34 видеоролика, решением жюри было определено десять победителей. Так, среди детей дошкольного возраста (3-6 лет) Гран-при завоевала внучка сотрудника Департамента по развитию инфраструктуры Каржаубаева Аманжола Роза Абулхаир, I место - дочь преподавателя кафедры физической культуры и спорта Института искусств, культуры и спорта Тугелбаева Ерика Нурмахамбет Айкоркем. II место заняла дочь менеджера Проектного офиса «Рухани жаңғыру» Акботы Ерболкызы Ханшайым Айтбекова, а III - сын доцента кафедры моделирования Института математики, физики и информатики Айтжанова Серика Ерсултан Ильяс и внук сотрудника Департамента по развитию инфраструктуры Каржаубаева Аманжола Ерасыл Абылкаир.

А в возрасте 7-10 лет Гран-при завоевала Жаныбеккызы Айзере - дочь старшего преподавателя кафедры физики Института математики, физики и информатики Буленбека Булбул.

Обладателем I места стала дочь преподавателя Института педагогики и психологии Гульзиры Молдабеккызы Мариям Жаныбеккызы. II место присуждено Садукену Баккелду - сыну Исабаевой Жанар, старшего лаборанта кафедры математики, физики и методики преподавания информатики Института математики, физики и информатики. Обладатели III места - сын преподавателя кафедры физики Султановой Кундыз Кешубай Керимсал и сын профессора Абсатовой Марфуги Нурасыл Арнуров.

Победители конкурса награждены специальным дипломом ректора университета Дархана Билялова и ценными призами, подготовленными местной организацией профсоюза сотрудников КазНПУ имени Абая. Церемония прошла в офлайн-формате.

Видеоролики победителей будут опубликованы на официальных страницах Проектного офиса «Рухани жаңғыру», на сайте университета и в социальных сетях.

Проектный офис «Рухани Жаңғыру»