21.06.2022

«Отзывы студентов и работодателей об образовательной программе «Педагогика и психология»

С целью определения уровня удовлетворенности студентов и работодателей ОП «Педагогика и психология» был проведен опрос посредством Google Forms, результаты которого обсуждены на заседании образовательной программы (Протокол №14. 16.06.2022).

По результатам опроса «Анкета для студентов» более половины студентов удовлетворены знаниями, полученными в рамках данной ОП.

66% респондентов заявили, что тематика ОП и ее содержание отвечают запросам общества.

В целом опрос студентов выявил, что преподавание ОП организовано в правильном направлении, четко определены формы, условия, методы проведения экзаменов, преподаватели используют на своих уроках современные технологии, мотивируют студентов к учебе, могут оценивать работу студентов объективно. Однако лишь около половины студентов считают, что классы и аудитории адекватно оборудованы для проведения семинаров, лабораторных работ и практических занятий.

«Результаты опроса «Анкета для работодателей» показали, что на вопрос «Считают ли работодатели, что виды деятельности, выполняемые и выполненные выпускниками, трудоустроенными в их компании/организации, соответствуют уровню их квалификации», три четверти работодателей ответили положительно, а около 90% - дали положительный ответ о специальных и профессиональных компетенциях выпускников ОП.

alt=   alt=