Негізгі бет / БАҚ біз туралы

Очередная встреча со студентами в Town Hall-формате

3 октября 2022 года ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов в Town Hall-формате встретился с активистами университета. Во встрече приняли участие проректор по академическим вопросам Мактагали Бектемесов, проректор по социальному развитию Шынгыс Нурланов, директор Департамента по академическим вопросам Хайрулла Жанбеков. Модератором встречи был председатель Управления по делам молодежи Райымбек Пирали. Они разъяснили ситуацию по актуальным вопросам Академической политики вуза, учебного процесса, инфраструктуре и социально-воспитательной деятельности вуза, обеспечения жильем и другим.

Дархан Билялов отметил важность встречи и пригласил студентов проявить активность и обсудить самые актуальные вопросы. «Для нас очень важны такие встречи. Town Hall - отличная возможность обсудить проблемы нашего университет и принять оперативные решения. Поэтому призываю проявлять активность, задавать все интересующие вопросы в целях разработки конкретных решений», - сказал он. Отвечая на вопросы студентов, ректор подчеркнул, что всегда поддерживает студентов, которые хотят заниматься наукой и творчеством. «Вам принадлежит большая роль в развитии науки и образования для будущего нашей страны. Поэтому, если вы хотите улучшить свое образование и получить дополнительные навыки, мы всегда готовы вас поддержать. Хотим, чтобы вы были конкурентоспособными специалистами», - добавил первый руководитель университета.

Шынгыс Нурланов отметил, что одними из актуальных вопросов являются обеспечение студентов общежитием и оказание социальной поддержки нуждающимся обучающимся. Он заявил, что вопрос с выделением мест в общежитиях всегда остается в центре внимания.

Все участники встречи имели возможность задать вопросы ректору и получить исчерпывающие ответы.