Магистрант-филолог - обладатель стипендии Н.А.Назарбаева

Приказом Министерства высшего образования и науки РК определены обладатели стипендии Н.А.Назарбаева среди магистрантов вузов страны на 2022-2023 учебный год.

Решением специальной комиссии эту почётную стипендию получила Маншук Абдулова, магистрантка Института филологии, обучающаяся на 2-ом курсе по специальности «Филология».

Поздравляем коллектив кафедры русского языка и литературы и всех преподавателей института с высоким достижением их воспитанницы!
Это четвертый за последние годы обладатель стипендии Н.А. Назарбаева. Первый - Максим Пономаренко - в настоящее время является доктором PhD Института неофилологии Поморской академии в Слупске (Польша).

В 2020 и 2021 годах стипендиатами стали Сабина Оспанова и Рабига Жакенова. Блистательную эстафету в этом году подхватила Маншук Абдулова.

Желаем начинающему ученому удачи и новых филологических открытий!