07.04.2017

07 апреля 2017 года наш университет посетила делегация Каунасского университета имени Витовта Великого под руководством ректора Агутиса Джуозаса, а так же Вице-ректора по международному сотрудничеству Инеты Дабасинскин и Декана факультета естественных наук Саулиса Мицкевича.

Университет Витовта Великого является одним из старейших университетов Литвы. Он был основан ещё в 1922 году. Представители литовской делегации встретились с представителями КазНПУ им. Абая под руководством первого проректора Ермаганбетова М.Е. Литовские и казахстанские коллеги имели возможность познакомиться друг с другом: рассказать о деятельности своих вузов, поделиться опытом и изменениями, произошедшими за годы сотрудничества, а так же наметить перспективы дальнейшего сотрудничества в области развития академической мобильности. Наш университет уже давно сотрудничает с Каунасским вузом. Это сотрудничество началось ещё в ноябре 2005 года.

Во время встречи литовские представители сообщили, что в скором времени у них произойдёт слияние двух вузов и ещё один наш партнёр, а точнее Литовский эдукологический университет, войдёт в состав Каунасского университета им. Витовта Великого. Встреча прошла в тёплой, дружественной обстановке, по окончании которой литовские гости посетили институт Сорбонна-Казахстан. Модератором встречи выступило управление международного сотрудничества.