22.10.2022

Награждены победители конкурса эссе «Менің арманымдағы - Қазақстан»

22 октября 2022 года на праздничном мероприятии университета, посвященном Дню республики, победители конкурса эссе на тему «Менің арманымдағы - Қазақстан» были награждены специальными дипломами-сертификатами.

Главная цель данного конкурса - развитие творческих способностей молодежи с уважением к истории Казахстана, повышение гражданской ответственности и патриотических чувств к стране на пути дальнейшего укрепления независимости и государственности.

На конкурс было представлено 170 эссе на казахском, русском и английском языках. Из них на казахском языке - 103, на русском - 22, на английском - 45. Решением комиссии конкурса определено 10 победителей.

По эссе на казахском языке:

1 место - Абдиманап Дана, студентка 2-го курса Института филологии, специальности «Казахский язык и литература»;

2 место - Тлебалды Айгерим, студентка 1-го курса Института педагогики и психологии, специальности «Специальная педагогика: логопедия»;

3 место - Джамбулов Адильхан, студент 4-го курса Института математики, физики и информатики, специальности «Подготовка учителей физики».

По эссе на русском языке:

1 место - Ибрагимова Алина, студентка 1-го курса Института педагогики и психологии, специальности «Педагогика и методика начального образования»;

2 место - Кусманов Бекболат, студент 1-го курса Института филологии, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка»;

3 место - Сыропятова Диана, студентка 3-го курса Института филологии, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка».

По эссе на английском языке:

1 место - Жорабекова Самал, студентка 4-го курса Института филологии, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка»;

2 место - Айдарова Тогжан, студентка 4-го курса Института филологии, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка»;

3 место - Турекелды Айхан, студентка 3-го курса Института филологии, специальности «Иностранный язык: два иностранных языка».