Иностранный лектор проведет лекции для студентов, магистрантов и докторантов

Одним из важных направлений научно-образовательной деятельности КазНПУ имени Абая является привлечение зарубежных специалистов для чтения лекций. С 2 по 30 ноября 2022 года на кафедре физики Института математики, физики и информатики читает курс лекций профессор Хольм Альтенбах, известный ученый в области механики материалов и конструкций, физики сплошных сред, главный редактор научного журнала «ZAMM - Journal of Applied Mathematics and Mechanics / Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik», член Европейской Ассоциации механики, иностранный член Российской Академии наук и Национальной Академии наук Украины.

Программа пребывания профессора Х.Альтенбаха в нашем университете предполагает проведение обучающих семинаров для молодых преподавателей, связанных с научным исследованиям по темам диссертационных работ, консультаций докторантов и магистрантов.