Стартовал проект «Abay tulektery»

22 ноября 2022 года проектный офис университета «Рухани жаңғыру» провел первую встречу проекта «Abay tulektery» в колледже Нархоз.

Проект «Abay tulektery» работает по двум основным направлениям: проведение различных мероприятий, встреч, лекций и съемок подкастов на ютубе с участием выпускников, добившихся успехов и популярности в обществе. Одним из основных направлений является оказание поддержки выпускникам университета в общественной работе с рабочим визитом.

Первая встреча прошла в данном учебном заведении по приглашению Токтасынова Еркебулана, выпускника Института искусств, культуры и спорта нашего университета, ныне заместителя директора колледжа Нархоз в Алматы.

В качестве спикеров в мероприятии приняли участие выпускники Альма-матер, руководитель проектного офиса Сеитов Рашид и актер, продюсер, пародист Ерлан Касымжанұлы. Собрание со студентами прошло в свободном формате.

В ходе встречи молодым людям были даны полезные советы по духовному развитию, выбору профессии, значению участия в образовании и общественной жизни, формированию навыков, необходимых для жизни.

Кроме того, Ерлан Касымжанұлы продемонстрировал свою квалификацию в жанре пародии и поделился с молодежью тонкостями художественного пути.

Проект «Abay tulektery» в дальнейшем будет развивать свою деятельность.