Педпрактика: студенты доказывают знания, полученные в ходе учебы

Педагогическая практика студентов 4-го курса образовательной программы «6В01515-География» под руководством доцента кафедры географии и экологии Института естествознания и географии С.Касенова проходила с 7 ноября по 28 декабря 2022 года. Перед выходом студентов на практику была проведена организационно-инструктивная конференция, где были разъяснены цели и задачи практики.

Инструктивная конференция прошла также на базе общеобразовательной школы №58 Управления образования г. Алматы, утвержденной в качестве базы педагогической практики. Студенты ознакомились с администрацией школы и правилами внутреннего распорядка данного учебного заведения.

Материальная база предметного кабинета в школе оснащена современным оборудованием. В ходе подготовки к ежедневному уроку студентам на постоянной основе оказана методическая помощь учителем географии Танатаровой О.

Все студенты во время практики давали открытые уроки с широким использованием различных методов, педагогических технологий, платформ и загружали их на свой YouTube-канал.

Также свои экспоненты представили на городской выставке в лицее №178. Особую активность в организации и проведении дидактической выставки проявили студенты Чингисбекулы Азат, Жумагали Диас, Аксерик Аружан и Жуматай Аружан. Помимо преподавания, студенты курировали закрепленный за ними класс. Было организовано общешкольное мероприятие на тему «Безопасность дорожного движения - безопасность жизнедеятельности», учащимся была предоставлена информация о правилах дорожного движения и организована интеллектуальная игра.

Общие итоги педагогической практики были обсуждены и подведены с участием студентов. В ходе педагогической практики они проявили особую активность, доказав на практике теоретические знания, полученные в стенах университета.