Стартовал интенсив «Social Media Skills»

26 января 2023 года в КазНПУ имени Абая стартовал интенсив «SOCIAL MEDIA SKILLS», организованный с целью популяризации среди молодежи создания качественного контента в социальных сетях, предоставления возможности в полной мере овладеть современными технологиями.

Мероприятие открыл ректор университета Дархан Билялов, который пожелал студентам удачи, новых знаний и творческих навыков.

Первый день интенсива, который продлится два дня, начался с мастер-класса по ораторскому мастерству, чтобы приобщить студентов к этому искусству, научить передавать информацию с помощью вокального ритма. Данное направление вел автор курса «Сахна тілі», актер театра и кино Нурлан Сагинаев. Кроме того, с целью повышения актерского мастерства студентов, создания возможности для их публичного признания состоялся мастер-класс от специального театрального педагога Ашима Ахметова.

Второй день интенсива «SOCIAL MEDIA SKILLS» будет продолжен лекцией по основам мобилографии и формированию национального сознания и ценностей.

По итогам мероприятия его участники проведут проектную работу в виде 1,5-2-минутного видеоролика. Творческие работы оцениваются в виде конкурса, присуждаются денежные призы. За I место - 100 000 тенге, II - 75 000 тенге и за III место - 50 000 тенге.

Видеоролики оценит специальная комиссия в составе преподавателей университета.