Производственная практика в Институте химических наук имени А.Б.Бектурова

Студенты 4-го курса специальности «6В05301-Химия-наука» (казахская и русская группы) Института естественных наук и географии КазНПУ им. Абая проходят производственную практику в Институте химических наук имени А.Б.Бектурова под руководством старшего преподавателя кафедры химии Шадин Нургуль.

Прежде, чем приступить к практике, студенты были ознакомлены с правилами техники безопасности работы в лаборатории специалистом

Ерланом Джахметовым, отвечающим за техническую безопасность института.
Для прохождения научной практики студенты были распределены в различные лаборатории. Свои исследования по темам дипломных работ практиканты проводят в следующих лабораториях:

1. синтеза и физикохимии полимеров под руководством заведующего лабораторией, профессора Джумадилова Талкыбека;

2. химии нефти и нефтехимического синтеза под руководством заведующего лабораторией, профессора Кадирбекова Кайрата;

3. ионообменных смол и мембран под руководством профессора Бектенова Несипхана;

4. химии синтетических и природных лекарственных веществ под руководством преподавателя Узаковой Асем;

5. химии удобрений и солей под руководством к.т.н. Кайынбаевой Раушан и к.х.н. Баяхметовой Замиры.