Взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными вузами

Делегация Abai University во главе с председателем Правления - ректором Abai University Дарханом Биляловым посетила Queen Mary University London. В рамках этого официального визита в Великобританию состоялась встреча с представителями зарубежного вуза по взаимовыгодному сотрудничеству двух сторон. В этой встрече также приняла участие директор Департамента международного сотрудничества КазНПУ имени Абая Жадыра Байназарова.

Целью встречи было обсуждение дальнейшего сотрудничества университетов в области развития компетенций преподавателей РК, реализация международных проектов, налаживание связей между двумя странами в сфере высшего образования.

В ходе встречи ректор КазНПУ имени Абая Дархан Билялов подробно рассказал о деятельности и достижениях флагмана педагогического образования страны и подчеркнул, что наш университет открыт к сотрудничеству с учебными заведениями страны и всего мира. Были проведены переговоры по укреплению партнерства и обсужден ряд вопросов в сфере образования и подготовки отраслевых профессионалов.

В настоящее время КазНПУ имени Абая в рамках сотрудничества планирует направить преподавателей и профессоров университета на научную стажировку в университет Queen Mary University London по проекту «500 ученых».

Департамент по связям с общественностью