03.02.2023

Онлайн-лекция профессора Чанг Бенг Сунга «На пути к новому сообществу - его необходимость и важность»

2 февраля 2023 года кафедра политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права провела очередное занятие в рамках проекта «Eurasia Foundation (from Asia)». Тема лекции - «На пути к новому сообществу - его необходимость и важность». Лекцию читал представитель Центрального офиса «Eurasia Foundation (from Asia)», профессор Чанг Бенг Сун (Chun Byonq-Soon). Зарубежный ученый акцентировал внимание на масштабах совместной программы «Один пояс - один путь» Казахстана и Китая. Он также отметил, что важно обратить внимание на вмешательство крупных держав, таких как США в избирательные кампании малых государств.

В завершение профессор подчеркнул необходимость акцентирования внимания на пространстве общества и общины. Также организатор данного мероприятия выразил благодарность заведующему кафедрой «Политология и социально-философские дисциплины» Жомарту Симтикову.

В конце лекции студенты и магистранты задавали различные вопросы, связанные с общественно-политическим устройством мира и отдельных стран.