Интеллектуально-познавательный конкурс «Brain алаңы»

2 февраля 2023 года в целях реализации Стратегии развития КазНПУ имени Абая и в рамках проекта «Цифровые волонтеры» студенческой организацией самоуправления Qoldau Института естествознания и географии совместно со специализированной гимназией №12 им. Ш.Уалиханова был проведен интеллектуально-познавательный конкурс «Brain алаңы» среди учащихся 10-х классов. Инициатором мероприятия выступил студент 3-го курса специальности «Химия-Биология» Тахатбек Тлеулес в ходе прохождения педагогической практики в в вышеназванном учреждении среднего образования.

Интеллектуально-познавательная игра «Brain алаңы» была направлена на повышение интеллектуального потенциала школьников, развитие логики, формирование конкуренции и развитие лидерских навыков. Участники соревнований награждены имиджевыми сувенирами университета и благодарственными письмами. Командам-победителям были вручены дипломы. Мероприятие укрепило сотрудничество школы с университетом и пополнило ряд совместных проектов.