Научная дискуссия «Оценивание в образовании»

1 апреля 2023 года в КазНПУ имени Абая в онлайн-формате состоялась научная дискуссия «Оценивание в образовании».

Мероприятие проведено в рамках международного научно-образовательного проекта «Bilim zhane Bolashak», организаторы - кафедра педагогики и психологии и Центр тестирования КазНПУ имени Абая (Кошербаева А.Н., Исалиева С.Т., Исабаева Д.Н.), филиал Центра педагогических измерений АОО «Назарбаев интеллектуальные школы» (Есингельдинов Б.Т.), Eurasian Scientific and Methodological Journal «East-West».

В научной дискуссии приняли участие представители школ и вузов Астаны, Алматы, Усть-Каменогорска, Тараза, Костаная, Актобе, Кокшетау, Аягоза, Кызылорды, Караганды, Шымкента, а также Государственного университета Джакарты (Индонезия), Азербайджанского государственного педагогического университета и Khazar University (Азербайджан), НИУ ВШЭ и других.

Актуальность обсуждаемых вопросов, профессиональный состав спикеров и внимание аудитории способствовали интерактивному обмену мнениями в области оценивания достижений обучающихся, подготовки преподавателей, формирования самосознания личности, повышения квалификации и др.

При подведении итогов дискуссии сформировались основные направления для дальнейшего изучения и обсуждения вопросов по поднятой теме.