Работа со школой: Профессия - ключ к успешной жизни

7 апреля 2023 года группа преподавателей кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права посетили лицей № 173 г. Алматы в целях проведения профориентационной работы. Ранее между институтом и лицеем был принят меморандум о сотрудничестве в области образования и научной работы.

В рамках меморандума по дальнейшему укреплению сотрудничества в научной и педагогической работе и адаптации к будущей профессии учащимся была предоставлена информация о специальностях и образовательных программах Института истории и права. По этим направлениям выступили старшие преподаватели А.Мейрманов и Г.Рахимова. Преподаватели кафедры - доценты А.Ж.Мукажанова и Ф.М.Султанова, ассоциированный профессор Ж.К.Мадалиева и магистры-преподаватели Б.З.Иманмолдаева, А.Батырханова, К.А.Кантаева, А.Сарыбаева и У.Арипжанова побеседовали со школьниками и раздали им тематические буклеты.