Путешествие в мир профессий!

10 апреля 2023 года в рамках недели «Ұлттық тәрбие - ұлт болашағы» и в целях укрепления сотрудничества между университетом и школами сектором «Психологическая служба» КазНПУ имени Абая был проведен тренинг «Путешествие в мир профессий» со школьниками 10-11 классов школы-лицея №71. Цель - повышение интереса учащихся к будущей профессии, расширение их знаний и представлений об основных видах и классификациях, а также методах их выбора.

С целью налаживания контакта со школьниками тренинг был начат с упражнения-знакомства «Что я возьму с собой на пикник?». В ходе мероприятия участники познакомились друг с другом поближе и приобрели навыки общения. В основной части тренинга было проведено упражнение по классификации Е.А.Климова. Целью упражнения являлась ориентация на выбор профессии, исходя из личных способностей.

В конце тренинга была проведена рефлексия, получены положительные впечатления и установлена обратная связь.

Сектор «Психологическая служба»