Онлайн-отбор на республиканский фестиваль

10 апреля 2023 года в честь 95-летия университета и с целью развития творческих способностей и привития духовных ценностей молодежи состоялся онлайн-отбор участников республиканского фестиваля «Студент и сцена».

На отборочном этапе судили проректор по социальному развитию нашего университета Нурланов Шынгыс, актер Казахского государственного академического театра детей и юношества имени Г.Мусрепова Олжас Сак, писатель-драматург, сотрудник литературного отдела Казахского национального драматического театра имени М.Ауэзова Жаксылык Муратбек.

В соответствии с решением жюри во второй тур прошли студенческий театр «8848» Казахской национальной академии искусств имени Т.Жургенова, студенческий театр «Дебют» Казахской национальной консерватории имени Курмангазы, студенческий театр «Мұрагер» Западно-Казахстанского университета имени М.Утемисова, студенческий театр «Өркен» Южно-Казахстанского университета имени М.Ауэзова, студенческий театр «Шабыт» Восточно-Казахстанского университета имени С.Аманжолова, Молодежный народный театр «Дулати жастары» Таразского областного университета имени М.Х.Дулати.

22 апреля текущего года студенческие театры, прошедшие во второй тур, проверят свое мастерство на сцене традиционного художественного театра «Алатау».

Проектный офис «Рухани жаңғыру»