Литературно-музыкальный вечер «Халықтың ұлы хас батыры Амангельды»

11 апреля 2023 года преподаватель кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Арипжанова Улдана вместе со студентами 2-го курса специальности «Культурология» приняла участие в литературно-музыкальном вечере «Халықтың ұлы хас батыры Амангельды», прошедшем в Центральном музее РК и посвященном 150-летию главного сардара страны Амангельды Иманова - активного участника восстаний в годы национально-освободительной борьбы казахского народа против царизма и политики Российской империи. Были обсуждены жизнь и подвиги народного героя, также состоялась встреча с потомками А.Иманова. В ходе вечера были исполнены прекрасные песни и организована тематическая выставка. Подобные мероприятия, несомненно, внесут большой вклад в повышение профессиональной квалификации и мировоззрение будущих культурологов. В конце мероприятия студенты обменялись мнениями, отметив, что получили новые знания и положительные впечатления.