12.04.2012

На сегодняшний день, к сожалению, детские дома в Казахстане не являются редкостью. Говорить о том, какое количество детей-сирот находится в таких учреждениях, наверное, будет излишним. Благотворительная акция помощи детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Помогите детям-сиротам, это совсем не сложно!», стартовал на историческом факультете КазНПУ имени Абая осенью 2010 года. Профессорско-преподавательский состав и студенты решили принять участие в судьбе детей специализированного комплекса «Жануя», расположенного в Медеуском районе г. Алматы. Оказание социальной помощи и поддержки является одной из приоритетных задач, которую коллектив ставит перед собой сегодня. 11 апреля, 2012 года представители исторического факультета посетили детский дом. Первое знакомство еще в марте 2011 года дало представление о нуждах воспитанников, их потребностях и проблемах... Мы подарили обувь, одежду и сладости 45 детям «Жануя». Да, этого очень мало, это капля в море того, что нужно этим детям. Но, даже такая капелька совсем не лишняя. Они такие же дети, как и те, у которых есть родители. Они также хотят играть и получать подарки. Только в отличие от наших детей они рады любым подаркам.