17.04.2023

Abai University занял 1-е место на Республиканской олимпиаде магистрантов педагогических специальностей

14 апреля 2023 года магистранты 1-го и 2-го курсов Бакыт Нурбол (7М01101-Педагогика и психология), Смаилова Алуа (7М01102-Педагогика и психология: Педагогические измерения), Сероус Анна, Сакып Каламкас и Мусиева Несиб (7М01103- Педагогика и психология: Менеджмент в образовании) приняли участие в Республиканской олимпиаде магистрантов педагогических специальностей, которая состоялась в Кызылординском университете имени Коркыт Ата. Научный руководитель - Исалиева Сауле Темирбаевна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии.

В олимпиаде участвовали 14 команд из вузов Алматы, Кокшетау, Караганды, Шымкента, Атырау, Актобе и других городов Казахстана.

Магистранты показали самопрезентацию «Мое призвание - педагог», написали эссе «Научно-педагогическое исследование - процесс формирования новых педагогических знаний», ответили на вопросы блиц-турнира «Эрудит педагогики» и представили исследовательский проект «Современное педагогическое образование: новые подходы и актуальные исследования».

По итогам всех туров команда КазНПУ имени Абая заняла первое место, а кафедра педагогики и психологии получила право проведения следующей олимпиады.